Торжественный акт по случаю Второго выпуска Сумской духовной семинарии

8 мая 2018 года, в День Святого  Духа,   состоялся второй выпуск Сумской духовной семинарии имени Блаженнейшего Митрополита Владимира (Сабодана).

В рамках празднования в Свято-Пантелеимоновском храме города Сумы  совершены богослужения: накануне – малое повечерие с чтением канона Святому Духу, славословная утреня,  в сам день праздника –  молебен с чтением акафиста Святому Духу и Божественная литургия.

Богослужение возглавил ректор семинарии архиепископ Сумский и Ахтырский Евлогий в сослужении преподавателей, учащихся и выпускников в священном  сане.

Во время богослужения вознесена молитва за мир в Украине.

Все студенты причастились Святых Христовых Таин.

По завершении богослужения по традиции был сделан общий фотоснимок.

В 11.30 в актовом  зале семинарии  состоялся Выпускной акт.

Ректор семинарии открыл собрание. Проректор по учебно-воспитательной работе архимандрит Антоний (Бондаренко) зачитал отчёт о результатах экзаменационной сессии переводных и выпускных экзаменов.

С традиционным словом, которое произносят лучшие выпускники года, к присутствующим обратился протоиерей Сергий Луцкин и Кузнецов Алексей. На добрую память в дар семинарии выпускники преподнесли два комплекта стихарей.

В адрес выпускников, а также всех присутствующих, прозвучало  напутственное слово  ректора семинарии архиепископа Сумского и Ахтырского Евлогия.

В заключение заседания прошла традиционная церемония вручения дипломов. Выпускники получили дипломы бакалавра богословия,  в знак успешного завершения обучения и в благословение на дальнейшие труды памятный подарок: книгу «Акафисты»
СДС

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *